名鉄乗りつくしの旅 西尾線完乗!
さて、2DAYフリーきっぷを利用した乗りつくしの旅もひとまず終え、非常に疲れているNDRです。
きょうのNDRの行程は…
太田川--4873E→神宮前---842→碧海桜井--842→北安城----956→碧海堀内-----953→碧海古井
碧海古井-1052→桜町前--1143→米 津---1056→西尾口---徒歩→西 尾------1154→三河荻原
三河荻原-1157→鎌 谷--1250→上横須賀-1254→吉良吉田-1257→福 地------1355→西 尾
西 尾----345→知 立--1394→牛 田---1597→一ツ木---1545→豊 明------1444→富士松
富士松---1693→左京山--1592→有 松---1697→鳴 海---1645→名鉄名古屋--1691→太田川
今日は6Rばかり乗ってた気がするなぁ…ワンマンが6R車だからかなぁ…
ということで、久しぶりに1600系を見ました。西尾からの特急で1600に乗りたかったぁ…
そして意外なところで!おさいふケータイが使える子シーモがっ!
西尾口から西尾まで歩いてしまいました…西尾と西尾口の駅間距離は800mくらいだったので、歩いてしまいました。
そして西尾で知多バスのS供檻隠魁AIRPORT EXPRESS」発見っ!絶対どこかで知多バス見るなぁ…
上横須賀で見つけました。北アルプス!誰かが運輸営業規則をはがしたのでしょうか…社内線特急券という懐かしい言葉が。
そして知立でも見てしまいました。知多バス。今度は日野のAE-2。日野のAEは初めて見た気がします。
有松では…びっくりしました。いつあのような橋上駅舎になったの?自分のキオクが確かならば…古風な駅舎だったような気がするんですが…
まぁいいか。
きょうのNDRの行程は…
太田川--4873E→神宮前---842→碧海桜井--842→北安城----956→碧海堀内-----953→碧海古井
碧海古井-1052→桜町前--1143→米 津---1056→西尾口---徒歩→西 尾------1154→三河荻原
三河荻原-1157→鎌 谷--1250→上横須賀-1254→吉良吉田-1257→福 地------1355→西 尾
西 尾----345→知 立--1394→牛 田---1597→一ツ木---1545→豊 明------1444→富士松
富士松---1693→左京山--1592→有 松---1697→鳴 海---1645→名鉄名古屋--1691→太田川
今日は6Rばかり乗ってた気がするなぁ…ワンマンが6R車だからかなぁ…
ということで、久しぶりに1600系を見ました。西尾からの特急で1600に乗りたかったぁ…
そして意外なところで!おさいふケータイが使える子シーモがっ!
西尾口から西尾まで歩いてしまいました…西尾と西尾口の駅間距離は800mくらいだったので、歩いてしまいました。
そして西尾で知多バスのS供檻隠魁AIRPORT EXPRESS」発見っ!絶対どこかで知多バス見るなぁ…
上横須賀で見つけました。北アルプス!誰かが運輸営業規則をはがしたのでしょうか…社内線特急券という懐かしい言葉が。
そして知立でも見てしまいました。知多バス。今度は日野のAE-2。日野のAEは初めて見た気がします。
有松では…びっくりしました。いつあのような橋上駅舎になったの?自分のキオクが確かならば…古風な駅舎だったような気がするんですが…
まぁいいか。